Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Знаменитые исполнители Вячеслав Малежик и братья Мищуки выступят на «Большой бард-рыбалке»

88 0

Знаменитые исполнители Вячеслав Малежик и братья Мищуки выступят на «Большой бард-рыбалке»

Свое участие в XI Музыкальном фестивале "Большая бард-рыбалка" подтвердили мэтр российской эстрады Вячеслав Малежик и популярный авторский дуэт Вадима и Валерия Мищуков. Об этом сообщили организаторы фестиваля.

Исполнители впервые станут участниками большого фестиваля. А кроме этого, планируют порыбачить на Чигиринском водохранилище, которое славится трофейной рыбалкой.

У Вячеслава Малежика в рамках фестиваля запланированы два концерта. Один из них пройдет в зале Могилевской областной филармонии 28 июля в 19.00, а второй непосредственно на главной фестивальной сцене. В программе мэтра российской эстрады прозвучат как популярные песни, так и новые композиции. "Известный музыкант продолжает много писать, в том числе на актуальную сегодня тематику. К примеру, недавно родилась совместно с гомельским шансонье и арт-директором бард-рыбалки Вячеславом Корса новая песня "Звонок другу" о дружбе Беларуси и России", - рассказали организаторы.

Для многих участников бард-рыбалки станет знаковой встреча с Вадимом и Валерием Мищуками, на песнях которых выросли многие белорусские барды. Дуэт постоянно экспериментирует в разных музыкальных направлениях, пытаясь наиболее полно использовать возможности традиционного для жанра музыкального инструмента - акустической гитары, а также включает оригинальные оркестровые аранжировки в свои студийные записи.

Музыкальный форум, возродившись после двухлетнего перерыва из-за пандемии, сохранит свой мультикультурный формат. В этом году он пройдет на базе отдыха "Чечевичи" Могилевского металлургического завода. Гостей и участников ждут различные творческие, оздоровительные, туристические, спортивные мероприятия, конкурсы и проекты, а также многочасовая вечерняя музыкальная программа. Готовится концерт к Году исторической памяти "Надежды маленький оркестрик…", музыкальный проект делегации Новосибирской области "Станция Сибирь", программа "Рок-импровизация" и многое другое.

Гостей музыкального праздника порадуют и ставшие традиционными мероприятия. Это конкурс авторской песни и поэзии "Свой круг", открытый турнир по пляжному волейболу на призы компании "Гродфуд". Ждет гостей музыкального форума яркий и самый красивый фестивальный проект - "Королева бард-рыбалки", который пройдет при участии звезды белорусского фитнеса Натальи Новожиловой.

Знакомство с оригинальными технологиями и рецептурами приготовления ухи и рыбных блюд на открытом огне ждет зрителей на празднике "Кiрмаш смаку". Конкурсная программа будет представлена двумя фуд-кортами: "Приготовление ухи" и "Приготовление блюд из рыбы". Здесь же пройдут мастер-классы от шеф-повара, эксперта белорусской кухни, историка кулинарии Елены Микульчик с интерактивными играми на знание белорусской кухни и призами.

Банно-оздоровительный праздник "Лазенькі" также представит насыщенную программу с презентациями различных методик и техник оздоровления, мастер-классами по банному парению, различным видам массажа, технологии строительства и обустройства бани. На площадке будет организована работа мобильных бань и парение от ведущих пармейстеров.

На большой фестивальной поляне развернутся интерактивные площадки "Ярмарка здоровья", "Город мастеров", "Мир книги и музыки", "Веселые аттракционы". Запланирована работа фуд-кортов с продуктами питания и напитками.

Гостям и участникам предложат разместиться в палаточных лагерях на территории лесного массива в шаговой доступности от главной площадки бард-рыбалки.

Музыкальный фестиваль стартовал в 2010 году и за короткое время стал одной из главных визиток музыкально-фестивальной жизни Могилевской области. Он возрождает традиции семейного туристического отдыха, объединяет дружеские и корпоративные компании. За 10 лет музыкальный форум посетили более 15 тыс. зрителей, музыкантов и артистов из 16 стран мира. Организаторами выступают Могилевский облисполком и Быховский райисполком, творческое объединение "Свой круг" и Дворец культуры Могилевской области.

С более подробной фестивальной программой можно ознакомиться на обновленном официальном сайте проекта bard-rybalka.by.