Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Зимние забавы для детей должны быть безопасными

mogilev.mvd.gov.by 235 0

Зимние забавы для детей должны быть безопасными

Зима – это прекрасная пора года, в которой совмещаются каникулы, великолепные красивые снежные дни и, конечно же, волшебные Новогодние и рождественские праздники.

Но не всегда наши дети понимают ту опасность, которую несет в себе зима, с её прекрасной и красивой погодой. В последнее время настоящей проблемой стала профилактика детского травматизма в зимний период года, особенно катание детишек на санках, ледянках и тюбингах в неположенных местах.

В своей служебной повседневной деятельности сотрудники ИДН Октябрьского РОВД г. Могилева при выявлении подобных фактов проводят профилактические беседы с ребятами с разъяснением последствий катания в неположенных местах, особенно когда рядом деревья, металлические и иные препятствия и предметы.

Очень хочется в очередной раз обратиться к родителям и иным законным представителям! Общайтесь со своими детьми, разъясняйте им последствия катания в неположенных местах, особенно вблизи проезжих частей, лесных массивов и домов.

При катании на тюбинге, необходимо придерживаться следующих правил:

  • перед катанием внимательно изучить местность, убедиться в безопасности горки: ее не должны перекрывать деревья, кусты, столбы, заборы. Также рядом не должно быть дороги, припаркованных транспортных средств, водоема;
  • использовать тюбы только на специально предназначенных трассах;
  • не кататься толпой;
  • не выбирать крутые горки;
  • детские тюбы рекомендовано использовать на невысоких горках, без препятствий;
  • не привязывать трос тюбингов к транспортному средству;
  • на горках вести себя аккуратно и дисциплинированно, соблюдать очередь при спуске;
  • использовать защитные средства (шлем, налокотники, наколенники).