
«Живите в радость». 85 лет отмечает Станислав Румянцев – генерал-лейтенант в отставке, Почетный гражданин Бобруйска
589 0

С самого утра генерал-лейтенант в отставке, в прошлом командующий 5-й гвардейской танковой армией, Почетный гражданин Бобруйска Станислав Румянцев принимает многочисленные поздравления с юбилейной датой – ему исполнилось 85 лет.
С душевными пожеланиями, цветами и подарками к Станиславу Степановичу пришли председатель Бобруйского горисполкома Игорь Кисель и председатель Бобруйского городского Совета депутатов Ирина Рынейская. Юбиляру желали долгих лет и крепкого здоровья, оптимизма, бодрости духа. Гости особо отметили достойный уважения и примера жизненный путь Станислава Румянцева и его вклад в патриотическое воспитание молодого поколения.
Руководству города юбиляр вручил на память книгу «Генеральная линия: от солдата до командарма», изданную специально к его 85-летию. В ней собраны автобиографические материалы и воспоминания о годах службы на передовых рубежах, интересные моменты из жизни.
– Я воспринимаю каждое поздравление с чувством внутреннего успокоения, что прожитые годы прошли не зря. В жизни были сложные времена, и как приятно, что сегодня мы живем и строим нашу прекрасную Беларусь, – говорит Станислав Степанович.
Фото Александра Анташкевича
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-
Объединяя усилия. Депутаты приняли участие в благоустройстве спортивной площадки
-
В Бобруйске 16 июня будет перекрыто движение на улице Московской от улицы Советской до улицы Чонгарской
-
Бобруйск готовится отпраздновать День освобождения города и 638-ю годовщину. Что в программе?
-
Комфорт жизни в городе обсудили депутаты городского Совета на заседании постоянной комиссии
-
Министр по ЧС Вадим Синявский: «Один из приоритетов в работе государственных органов – работа с обращениями граждан»
