Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

житель Кировского района лишился своей сумки, доверив ее случайной прохожей

507 0

житель Кировского района лишился своей сумки, доверив ее случайной прохожей

В мае в оперативно-дежурную службу Ленинского РОВД Могилева поступило заявление от 38-летнего жителя Кировского района Могилевской области о том, что у него путем свободного доступа была похищена оставленная без присмотра сумка, внутри которой находилось портмоне с деньгами в сумме 400 рублей. Исчезновение сумки произошло при любопытных обстоятельствах, которыми мужчина поделился с правоохранителями.

Оказалось, что инцидент произошел возле одного из домов по улице Краснозвездной областного центра. Мужчина присел на скамейку, рядом с ним устроилась женщина, выгуливающая собачку. Кировчанину нужно было срочно отойти на несколько минут, и он попросил «соседку» присмотреть за сумкой, однако вернувшись назад не нашел на прежнем месте ни своего имущества, ни женщину с собачкой. Раздосадованный, он отправился в милицию.

Правоохранители смогли установить личность женщины: ей оказалась 42-леняя неработающая, ранее не судимая могилевчанка. Женщина решила быстрым способом поправить свое материальное положение, и забрав чужую сумку, убежала, как только мужчина отошел на приличное расстояние.

По словам начальника отдела уголовного розыска Ленинского РОВД г. Могилева подполковника милиции Дмитрия Сильванькова, материал передан в Могилевский межрайонный отдел СК Республики Беларусь для принятия решения о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 205 УК Республики Беларусь – кража. Злоумышленнице, похитившей чужие вещи, грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок.