Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Житель Буда-Кошелево получил 16 лет колонии за наркотик для знакомого, от которого тот скончался

88 0

Житель Буда-Кошелево получил 16 лет колонии за наркотик для знакомого, от которого тот скончался

Трагедия произошла в октябре прошлого года. 37-летний житель райцентра приехал домой с заработков в России. В течение двух дней активно употреблял энергетические напитки, практически не спал. Для добавки веселья обратился к 19-летнему знакомому, чтобы тот купил для него грамм метадона в интернет-магазине. Парень выполнил его просьбу. 

Вечером мужчина, принявший наркотик, заехал в гости к другу и остался у него ночевать. Утром гостя не смогли разбудить, вызвали реанимацию, все оказалось тщетным. При проведении судебно-медицинской химической экспертизы в организме умершего обнаружили летальную концентрацию метадона, следы употребления других синтетических наркотиков. Во время обыска по месту жительства 19-летнего сбытчика нашли марихуану. В отношении него было возбуждено уголовное дело по двум антинаркотическим статьям Уголовного кодекса со смертью человека. Теперь уже 20-летний парень предстал перед районным судом.

– В качестве наказания ему определено 16 лет колонии усиленного режима, – сообщила пресс-секретарь Гомельского областного суда Алина Сулейко.

СБ