Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Жарко, позитивно и здорово прошел культурно-спортивный праздник «Лето Первомайское»

389 0

Жарко, позитивно и здорово прошел культурно-спортивный праздник «Лето Первомайское»

Для гостей мероприятия была подготовлена интересная и насыщенная программа. На протяжении дня всем его участникам сопутствовало отличное бодрое настроение, которое помогали создавать учреждения и предприятия города, творческие коллективы ЦДО детей и молодежи «Росквит».

Любители активного отдыха имели возможность посостязаться в поднятие гири, перетягивании каната,  принять участие в соревновании по дартсу. Состоялись гонки на велосипедах, туристическая эстафета, спортландия.

Ценители же искусства смогли реализовать свой творческий потенциал в мастер-классах различных направлений. Для самых маленьких жителей района прошло традиционное состязание «Ползунки», в котором участвовали малыши в возрасте от 6 месяцев до 1 года.

Работали  тематические площадки ГАИ, МЧС, отдела Департамента охраны МВД РБ, общественных организаций, учреждений здравоохранения и дополнительного образования района.

Юные бобруйчане с удовольствием  катались на пони и детских аттракционах, развлекались на детских площадках, принимали активное  участие в игровых зонах клубов Центра «Росквит».

В рамках праздника была организована работа творческих рядов народных умельцев и выставка-продажа колледжа им. Ларина. Еще посетители мероприятия смогли ознакомиться  с продукцией завода «ТДиА».

Гостей праздника поприветствовали  председатель  Бобруйского городского Совета депутатов Михаил Желудов и глава администрации Первомайского района города Юрий Хилинский.

– В нашем Первомайском районе сегодня сделано много важных дел. Только что мы открыли Молодежный парк, который станет жемчужинкой района. Проведена  большая работа по благоустройству микрорайона Киселевичи, где мы сегодня  открыли  дорогу. Наш праздник «Лето Первомайское» стал уже традиционным. Растет количество его участников, а значит, он пользуется популярностью и любовью у горожан. Приезжают  даже участники из других городов, чтобы посостязаться. Например, среди участников велопробега есть минчане. В этом году  впервые в празднике  участвуют бабушки нашего Центра, которые пропагандируют здоровый образ жизни. Бобруйск – территория здоровья.  От этого зависит наше будущее. На это и нацелены все наши мероприятия, – отметил Юрий Станиславович.

Хлебом и солью на празднике встретили дорогих гостей из Молдовы и Венгрии.  Своим хореографическим искусством порадовали бобруйчан народный ансамбль танца «Стрэмошяска»  и ансамбль народного танца «Кечкемет».