Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Завышение цен выявил КГК в 15 торговых объектах Могилевской области в апреле-мае

60 0

Завышение цен выявил КГК в 15 торговых объектах Могилевской области в апреле-мае

Комитетом госконтроля Могилевской области в ходе контроля состояния потребительского рынка особое внимание уделяется недопущению необосновнованного роста цен.

- В апреле-мае текущего контролерами выявлены и пресечены завышения торговых надбавок на более чем 120 наименований товаров в 15 торговых объектах Бобруйского, Глусского, Климовичского, Кричевского, Круглянского и Могилевского районов, - отметили в КГК региона.

Всего с начала года Комитетом различные нарушения законодательства выявлены в 85 из 123 подвергнутых контролю торговых объектах. В каждом втором магазине были завышены цены и имелись в недостаточном количестве (либо отсутствовали) в продаже отдельные товары, в каждом третьем не соблюдались санитарные нормы и правила, в том числе предлагались к реализации товары с истекшими сроками годности. Общая сумма снятых с реализации товаров составила 1,3 тысячи рублей.
 
По всем выявленным нарушениям оперативно приняты меры реагирования, оштрафованы 8 субъектов торговли.