Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Завершено расследование ДТП с участием автомобиля скорой помощи в Бобруйске

960 0

Завершено расследование ДТП с участием автомобиля скорой помощи в Бобруйске

Бобруйским межрайонным отделом Следственного комитета завершено расследование ДТП с участием автомобиля скорой помощи, которое произошло в Бобруйске на улице Минской.

- По данным следствия, 55-летний водитель Ford Galaxy, двигаясь на разрешающий движение сигнал светофора, совершил столкновение с автомобилем скорой помощи, который в экстренном порядке доставлял в учреждение здравоохранения роженицу и двигался на красный свет с включенным маячком синего цвета, а также специальным звуковым сигналом, - сообщила официальный представитель УСК по Могилевской области Анастасия Лавринович. -  В результате ДТП фельдшеру причинены легкие телесные повреждения, а водитель скорой помощи был госпитализирован в учреждение здравоохранения с тяжкими травмами. Находившаяся на борту роженица не пострадала, была оперативно доставлена в больницу на другом автомобиле скорой помощи, где вскоре родила здорового ребенка.

В ходе проведения следственного эксперимента установлено, что водитель Ford Galaxy имел реальную возможность наблюдать, что по ул.Минской движется автомобиль скорой помощи с включенным маячком и звуковым сигналом. Однако проявил невнимательность, не уступил дорогу и своевременно не принял мер к снижению скорости движения, вплоть до остановки управляемого им автомобиля, что и привело к столкновению. При этом, он располагал технической возможностью остановиться до места столкновения путем применения экстренного торможения.

- Действия водителя Ford Galaxy квалифицированы как нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения. К нему применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело передано прокурору для направления в суд, - пояснила собеседница.