
Запреты на посещение лесов введены в 19 районах Беларуси. Такая информация размещена на интерактивной карте Минлесхоза по состоянию на 13:00 4 июля, пишет sb.by.
Запреты на посещение лесов введены на территории Лепельского, Сенненского и Чашникского районов Витебской области, Брагинского, Буда-Кошелевского, Ветковского, Гомельского, Добрушского, Житковичского, Лельчицкого, Лоевского, Наровлянского, Октябрьского, Петриковского, Хойникского районов Гомельского региона. Красным на карте обозначены Борисовский, Любанский, Мядельский, Солигорский районы Минской области.
В ряде районов Беларуси введены ограничения на посещение лесных массивов. Леса Гродненского региона полностью свободны для посещения. В Брестском регионе все районы кроме Столинского (здесь введено ограничение), свободны для посещения.
Специалисты рекомендуют перед походом в лес узнать актуальную информацию на официальном сайте Минлесхоза, где оперативно обновляются данные о ситуации в лесах и введении мер ограничительного характера. Интерактивная карта запретов и ограничений на посещение лесов постоянно актуализируется. Также информацию можно уточнить в местных райисполкомах и лесохозяйственных учреждениях.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-
Большие выходные: ГАИ перешла на усиленный режим работы – МВД
-
Запреты на посещение лесов введены в 19 районах Беларуси
-
Личный состав УВД Бобруйского горисполкома будет обеспечивать порядок во время празднования Дня Независимости
-

Оранжевый уровень: грозы и ливни. Жара уходит, приходят дожди
-
Помощь рядом. Куда можно обратиться за экстренной психологической поддержкой








