

С 1 марта в Могилевской области начинает действовать запрет на лов щуки. Данная мера устанавливается в большинстве регионов Беларуси и будет действовать по 15 апреля. Исключение – Витебщина, где срок запрета с 9 марта по 25 апреля. Охранные меры связаны с началом нереста у данного вида.
- За каждую незаконно добытую особь взыскивается вред в тройном размере – по 9 базовых величин (229,5 рубля),- напомнили в госинспекции природоохраны. - Также нарушителю может быть назначен штраф в размере до 50 базовых величин. А причинение вреда на сумму 100 и более базовых величин влечет уголовную ответственность по ст.281 УК РБ и еще более суровые санкции.
Подписывайтесь на нас в ВКонтакте, Instagram, TikTok и Одноклассниках.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
Читайте
также
также
-
В трудовых коллективах Бобруйска проходит Единый день информирования
-
О пустующих домах, участках и бесхозных авто можно сообщить на горячую линию 18 июля
-
Председатель Бобруйского городского Совета депутатов Ирина Рынейская 23 июля проведет прием граждан. Идет предварительная запись
-
Паркуетесь на «зеленой зоне»? Готовьтесь заплатить штраф!
-
Внимание! Новый дипфейк – якобы чиновники предупреждают о рисках при полетах в Россию после фейкового «инцидента с самолетом над Москвой»
Подписаться на bobrlife.by
Последние новости

17
0