Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Запастись впрок. В Бобруйске проходят сельскохозяйственные ярмарки

bobrlife.by 639 0

Запастись впрок. В Бобруйске проходят сельскохозяйственные ярмарки

По традиции каждую осень в Бобруйске проходят сельскохозяйственные ярмарки. Одна из главных площадок – проезжая часть вдоль дома 41 на улице М. Горького. Мы разузнали об ассортименте и стоимости продаваемой продукции.

На ярмарке бобруйчанам предлагают не только сельскохозяйственную продукцию — картофель, фрукты и овощи, но и мясо, рыбу, продукты пчеловодства, орехи, сухофрукты, специи, саженцы плодовых деревьев и кустарников. Что касается ценовой политики, она весьма демократична. К примеру, карп стоит 7 рублей 79 копеек, амур – 6,90 рубля, толстолобик – 4,90. Если говорить о суперфуде для здоровья, то грецкий орех продается на ярмарке по цене 6,50 рубля за килограмм, а кешью, фундук и миндаль стоят 35 рублей. Любителям изюма килограмм полезной продукции предлагают приобрести за 9 рублей, а чернослива – от 12 рублей. Цена на мед разных сортов начинается от 8 рублей.

У бобруйчан еще есть возможность попасть на ярмарку.

Последние дни работы – 6 и 7 ноября.

График – с 8.00 до 15.00. Пополнить запасы на зиму можно также на открытых площадках рынков города: ул. Дзержинского, 4 (площадка рынка «СадоводСтройМаркет»), ул. Минская, 123/1-4 (площадка рынка «АвтоСтройПрестиж»), ул. К. Маркса, 49 (площадка «Бобруйского рынка»).

Людмила ЛЮБИМЦЕВА

Фото Александра АНТАШКЕВИЧА