Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Замки на окнах – безопасность детей

290 0

Замки на окнах –  безопасность детей

Наши маленькие детки настолько любопытны, что порой это приводит к непоправимым последствиям. Так, 7 марта трагический случай произошел в Быхове – двухлетний мальчик выпал из окна на пятом этаже. В преддверии теплого времени года, когда проблема выпадений из открытых окон становится крайне актуальной, следует напомнить о необходимых мерах профилактики.

Как уберечь своих детей?

Судебные эксперты УГКСЭ по Могилевской области, специализирующиеся на проведении строительно-технических экспертиз, рекомендуют: одним из наиболее эффективных способов защиты детей от выпадений являются так называемые детские замки на оконные рамы. Они представляют собой фурнитуру, которая позволяет исключить самопроизвольное (без внимания родителей) открытие окон.

На рынке строительных товаров существуют различные типы детских замков: это замки-тросики, блокираторы, фиксаторы и пр. Такие конструкции способны ограничить доступ ребенка к открыванию окон, что позволит предупредить несчастные случаи.

Берегите своих детей!