Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Игорь Брыло поздравил с новогодними праздниками воспитанников детского дома

748 0

Заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Игорь Брыло поздравил с новогодними праздниками воспитанников детского дома

Традиционно в канун новогодних и рождественских праздников Министерство сельского хозяйство и продовольствия принимает участие в благотворительной акции «Наши дети». Не стал исключением и 2021-й год. Воспитанников детского дома сегодня поздравил первый заместитель Министра Игорь Брылo.

Дети вместе с педагогами подготовили новогодний спектакль для тех, кто приехал их поздравить с наступающими праздниками. Юные артисты тронули гостей искренностью и ярким выступлением, к которому они усердно готовились.

– Министерство сельского хозяйства и продовольствия является куратором этого учреждения. Поэтому всегда в конце года очень трепетно на душе, когда приезжаешь сюда и смотришь на этих деток. Мы сегодня побывали на прекрасном концерте и увидели, как они старались, сопереживали вместе с ними. Они нас окунули в детство. Мы вспомнили свои минуты радости вокруг елки. Искренне хочется пожелать этим ребятам всего самого наилучшего. Очень важно уделять им внимание и стараться сделать так, чтобы их дальнейшая жизнь была благополучной, – отметил Игорь Вячеславович.

На попечении детского дома в Бобруйске находятся 44 ребенка с особенностями психофизического развития в возрасте от 5 до 17 лет. Поздравить их с новогодними праздниками пришли также военные Бобруйского гарнизона, служащие 5-го отдельного специального милицейского батальона внутренних войск МВД РБ, воинской части агрогородка Лапичи, сотрудники отдела Департамента охраны, представители ОАО «Бобруйский мясокомбинат», Бобруйского филиала ОАО «Булочно-кондитерская компания "Домочай», ОАО «Бобруйский комбинат хлебопродуктов», ОАО «Могилевхлебопродукт», ООО «ДНпромснаб», Бобруйской городской организации профсоюзов работников образования и науки и др. Гости подарили ребятам сладкие подарки, фрукты, бытовую и оргтехнику, игрушки, жалюзи, рольшторы, чистящие и гигиенические средства, а также билеты на новогоднюю столичную елку. На перечисленные средства для воспитанников детского дома будет закуплена одежда и обувь.

– Праздник состоялся. Дети очень старались, были творческими, активными. Они восхищены подарками, которые подарили наши гости. Огромное спасибо всем, кто неравнодушен и участвует в этой замечательной акции «Наши дети», – сказала Марина Шарко, директор детского дома.