Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

За период с 19 по 26 октября 2020 года в городе произошел 1 пожар

797 0

За период с 19 по 26 октября 2020 года в городе произошел 1 пожар

За период с 19 по 26 октября 2020 года в городе Бобруйске произошел 1 пожар. Также за прошедшую неделю подразделениями Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям совершено 6 выездов на горение мусора и подгорание пищи, причиной 1 выезда стало короткое замыкание электропроводки без дальнейшего горения, 5 раз спасатели выезжали на сработку сигнализации, 17 – на оказание технической помощи населению и организациям.
Всего же с начала года в городе Бобруйске произошел 61 пожар (за аналогичный период прошлого года произошло 63 пожара), погибли 5 человек (в 2019 году погибших также было 5).

МЧС напоминает:  в осенне-зимний период обогреватели, особенно с открытыми спиралями, установленные в непосредственной близости от горючих материалов, становятся потенциальными источниками пожаров, а иногда и гибели людей. Электрообогреватели «кустарного» не заводского изготовления эксплуатировать запрещено и смертельно опасно! ПОМНИТЕ: Каким бы современным не был ваш обогреватель, следите за его исправностью, не накрывайте его и не сушите на нем вещи, не оставляйте с работающим электроприбором детей и всегда выключайте из сети, даже если на короткое время уходите из дома. Обогреватель является очень мощным прибором, поэтому, используя его, нужно учитывать общую нагрузку на электросеть.

Уважаемые граждане. Соблюдайте элементарные правила безопасности. Берегите себя и своих близких!

В случае пожара звоните 101 или 112.

Елена Кричко, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям

­