Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

«За безопасность вместе» продолжает шествие по Бобруйску

445 0

«За безопасность вместе» продолжает шествие по Бобруйску

22 октября сотрудники РГОО «БДПО» во главе с начальником Бобруйского ПУ Харитоном Бондарем провели профилактическую беседу о правилах пожарной безопасности с работниками ЧУП «Универсал Бобруйск» ОО «Белорусское общество глухих». Мероприятие проходило в рамках республиканской акции «За безопасность вместе».

На ЧУП «Универсал Бобруйск» более половины сотрудников – инвалиды по слуху. В связи с этим проблема предупреждения возгорания для таких людей является особенно актуальной, поскольку они не могут услышать сигнал пожарного извещателя. Решением в такой ситуации являются специальные извещатели со световыми датчиками. «Их выводят в подъезд или на фасад, – говорит Харитон Федорович, – для того,  чтобы соседи или просто проходящие по улице люди смогли увидеть и услышать сигнал, и позвонить в службу МЧС». Однако такая система не из дешевых. Средствами для покупки подобных извещателей членам БДПО помогают Фонды социальной защиты.

На самом предприятии «Универсал Бобруйск» с пожарной безопасностью все в порядке, уверяет его директор Владимир Авчинник:

– МЧС проводят проверку регулярно. Извещали у нас висят везде, черных потолков нет. А в общежитии при предприятии каждая комната оборудована светозвуковыми противопожарными системами.