«За безопасность вместе»: бобруйские спасатели поздравили женщин и напомнили о главном
53 0
В рамках республиканской пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе» работники МЧС усилили работу в жилом секторе. Особое внимание в эти дни спасатели уделили домовладениям, где проживают пожилые граждане, многодетные семьи и те, кто находится в социально опасном положении.
Однако наступившая весна внесла в рейды особую праздничную нотку. Навещая граждан, работники службы спасения не только проверили соблюдение правил пожарной безопасности, но и поспешили поздравить прекрасную половину человечества с Международным женским днем – 8 Марта.
В ходе профилактических визитов спасатели разъяснили домовладельцам основные правила безопасности. Главная цель рейдов — предупредить пожары и гибель людей на них. Но главным сюрпризом для хозяек стали не инструктажи, а искренние поздравления. Вручив цветы, спасатели пожелали женщинам весеннего настроения, здоровья, домашнего уюта и, конечно же, безопасности.

— «Очень приятно, что о нас помнят не только как о тех, кому нужен контроль, но и просто, как о женщинах. Спасатели пришли, проверили все, что нужно, и еще цветы подарили. На душе стало тепло и спокойно», — поделилась впечатлениями бобруйчанка.
Акция «За безопасность вместе» продолжается. МЧС напоминает: если вы хотите проверить безопасность своего жилья, обратитесь в территориальный орган по чрезвычайным ситуациям. Пусть ваш дом будет не только уютным, но и безопасным!
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-
Внимание! Чтобы предотвратить трагедию, соблюдайте меры безопасности у водоемов
-
Пусть каникулы будут безопасными! Ликбез от МЧС
-
Чтобы предотвратить трагедии, соблюдайте меры безопасности у водоёмов?
-
ГАИ усилила контроль за безопасностью на загородных дорогах Беларуси в выходные
-
Купание без последствий. Бобруйские спасатели провели рейд по пляжам в Дубовке




