Юные шахматисты из Бобруйска выиграли республиканские соревнования «Белая ладья»

о 682 0

В Ратомке под Минском провели республиканские соревнования по шахматам «Белая ладья». Турнир проходил по швейцарской системе в 7 туров при участии 14 команд по 4 спортсмена. Могилевскую область представляли школьники из гимназии №1 Бобруйска и гимназии №4 Могилева.

Юные бобруйские шахматисты выиграли 6 матчей, одну свели вничью и стали победителями соревнований. За команду играли Евгений Абразевич, Ксения Зеленцова, Никита Дыль и Станислав Зайко. Второе место у шахматистов минской гимназии №29, третье – у команды гимназии №3 Пинска (Брестская область).

Победители турнира представят Беларусь на международных соревнованиях «Белая ладья» в Сочи (Россия).