

Вакцина от коронавируса, разработанная японской компанией AnGes при сотрудничестве с Осакским университетом, прошла успешные испытания на животных. Об этом со ссылкой на газету The Nikkei сообщает ТАСС.
По данным The Nikkei, в результате сделанных инъекций у подопытных животных выработались необходимые антитела. Клинические исследования вакцины планируется начать в июле. В них примут участие несколько десятков человек. После получения результатов в сентябре компания рассчитывает перейти к полномасштабным испытаниям, а к концу года получить разрешение на производство от Министерства здравоохранения, труда и благосостояния Японии.
Сейчас по всему миру проводятся испытания по меньшей мере 10 вакцин от коронавируса, отмечает газета. Как заявил премьер-министр Японии Синдзо Абэ, на саммите Группы семи, который в июне может состояться в США, он намерен предложить создать международный орган по управлению патентами на потенциальные вакцины от коронавируса. Главной целью этой инициативы является обеспечение стабильных поставок в развивающиеся страны.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-
Минздрав планирует зарегистрировать отечественную вакцину от COVID-19 к концу года
-
Эксперт: омикрон-штамм коронавируса «кракен» не утяжеляет течение заболевания
-
В Беларуси изменили тактику вакцинации против COVID-19
-
Минздрав: случаев заражения омикрон-штаммом коронавируса «кракен» в Беларуси пока нет
-
Как коронавирус влияет на беременность
