Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Выставка бобруйских художников открылась в художественном музее

1 226 0

Выставка бобруйских художников открылась в художественном музее

В экспозиции «Снежаньскі вернісаж» великолепные пейзажи и яркие натюрморты, абстракция и портреты, милые зарисовки из жизни, солнечные полотна и причудливые керамические композиции… Ежегодное важное событие в культуре Бобруйска. Своеобразный творческий отчет о проделанной работе и праздник для профессиональных художников. Радость новых впечатлений для зрителей.

– Бобруйск не может быть без этой радуги красок, и отношение к городу не может быть полным без вашего художественного взгляда, – обратился к участникам выставки начальник отдела культуры горисполкома Вадим Щербич. – Горожане могут ознакомиться с экспозицией бобруйских художников, которые активно работают, но не всегда удается проследить за их выставочной деятельностью. Сегодня в этом зале мы видим картины, которые отражают нашу жизнь, быт, эмоции, которые люди переложили на холст. И если в целом посмотреть экспозицию, то создастся положительное прекрасное настроение. Город по-прежнему имеет своих талантливых людей. Их работы заслуживают внимания и интересны, чтобы формировать новое подрастающее поколение. Хочу пожелать, чтобы ваши мечты и желания сбывались, творчество постоянно находилось в душе, а в жизни было больше ярких красок и как можно чаще мы встречались, чтобы поделиться прекрасными впечатлениями.

Вечером 12 декабря на открытие выставки собралась вся художественная элита Бобруйска. Авторы работ, их друзья и родственники, любители искусства в этот вечер много общались, обсуждали увиденное. Валерий Колтыгин, возглавляющий  Бобруйскую городскую организацию «Белорусского союза художников», и его коллеги вспоминали «золотые времена», когда в городе жили и творили мэтры художественного мира.

– Может, сегодня выставки и чуть ниже по уровню, чем это было лет 10-15 назад, когда экспозиции дарили много разноплановых, форматных, интересных работ. Но, тем не менее, у бобруйских художников есть творческий потенциал, – отметила директор художественного музея Светлана Привалова.

На выставке «Снежаньскі вернісаж» зрители познакомятся с новыми работами Валерия Колтыгина, Анатолия Концуба, Владимира Самочернова, Татьяны и Марины Араслановых, Ирины Кустовой, Татьяны Корчажкиной, Владимира Гавриленко, Валерия Алешкова, Алексея Будейко и других известных бобруйских художников.  Экспозиция продлится до 26 января. Спешите видеть прекрасное!