
Высший уровень мастерства. Бобруйчане – победители престижного Национального конкурса «Предприниматель года»
79 0
Сильная воля, умение работать в режиме многозадачности и прокачанные лидерские качества — главные черты успешного бизнесмена. Чтобы эффективно управлять собственным делом, нужно не только всегда быть в «ресурсе», но и уметь делиться им со своими сотрудниками, принимать взвешенные решения и брать на себя ответственность за результат. А самая высокая оценка вложенных усилий – звание победителя Национального конкурса «Предприниматель года». В этом году лауреатами были признаны 33 предприятия, в числе которых два бобруйских. ООО «РуДимСтрой» — лучшее в номинации «Стабильный успех», а ЧТПУП «Гелиодор-Люкс» отмечено в номинации «Эффективный бизнес в сфере услуг».
О том, как удалось достичь таких высот, впечатлениях о победе и планах на будущее узнали у тех, кто стоит у руля лучших организаций города на Березине.
Не только мужское дело
Удилища и спиннинги, фидеры и прикормки, рюкзаки и спасательные жилеты… Во всём этом многообразии, пожалуй, лучше всех разбирается Ирина Услонцева — директор ЧТПУП «Гелиодор-Люкс». За десять лет ведения собственного дела она точно знает, что нужно для того, чтобы рыба клевала, а ловля приносила радость.
А началось всё с трепетной семейной традиции:
— Идея открыть магазин пришла ко мне во время декретного отпуска. Близкие пытались отговорить и убедить меня, что бизнес — это мужское дело, а рыбалка — не про женщину. Несмотря ни на что, я всё равно решила попробовать, — подчеркнула Ирина Анатольевна. — Мы любим всей семьёй выбираться на водоём, ловить рыбу, встречать рассветы и провожать закаты. Мне нравится это дело, и, открывая свой бизнес, я ставила перед собой цель — влюбить людей в рыбалку, показать, что это интересно и не скучно.

В 2016 году был создан ЧТПУП «Гелиодор-Люкс», а сегодня, благодаря усилиям Ирины и её дружного коллектива, бобруйчане могут посетить в городе целых восемь магазинов торговой сети. Здесь можно купить разнообразную прикормку и наживки, удилища, фидеры, спиннинги, товары для домашних животных. А юным рыбакам, которые делают свои первые шаги в этом увлекательном деле, предоставляются выгодные скидки. Так магазин заряжает на хороший улов и отличное настроение.
— В коллективе работают замечательные девушки. Они очень внимательные и компетентные, могут собрать любого рыбака, будь то профессионал или любитель. Очень приятно, когда к нам приходят семьями, когда дедушки приводят своих внуков, ведь рыбалка, в первую очередь, это про преемственность, традиции и семейные ценности.

Победа Ирины Услонцевой в конкурсе «Предприниматель года» ещё раз доказывает: наши белорусские красавицы успешны во всём, и даже рыболовный бизнес им по плечу.

— В конкурсе мы участвовали в первый раз, было очень волнительно. Наша победа – это знак качества нашего сервиса, и мы обязаны держать высокую планку. Я очень рада, что мы с коллективом смотрим в одну сторону, слаженно трудимся и понимаем друг друга с полуслова. Хочу пожелать женщинам, которые хотят заниматься бизнесом, — смело шагать вперёд. Если у вас есть огонь в глазах и интересные идеи, то их обязательно нужно воплощать в жизнь.
Бизнес, по мнению Ирины Анатольевны, это хорошая возможность не только реализовать свою мечту, но и внести вклад в развитие родного города и страны. Денежную премию от конкурса ЧТПУП «Гелиодор-Люкс» планирует направить на благотворительность: строительство церквей, лечение тяжелобольных детей, помощь детям-сиротам и животным.
Сделать Бобруйск красивее и уютнее
Бобруйск преображается на глазах: обновляется тротуарная плитка, проводятся капитальный ремонт зданий и многочисленные работы по благоустройству. Большой вклад в развитие нашего города вносит команда ООО «РуДимСтрой» во главе с Дмитрием Гореликом и Русланом Дайнеко. Под их чутким руководством до неузнаваемости изменились многие знаковые объекты, в числе которых озеро Шаманка, школа № 3, площадь Победы и любимая бобруйчанами «Социалка».


Организация работает на рынке уже более 13 лет, а в коллективе трудится более 100 человек: инженерно-технические работники, механики, плотники, бетонщики, каменщики, дорожные работники, штукатуры, облицовщики, кровельщики, сантехники... Слаженная команда готова выполнить любые работы по благоустройству, ремонту и строительству, с учетом специфики локации, эстетики и пожеланий заказчика.

С большой гордостью о своей работе и выполненных проектах говорит директор РДС-центра, заместитель директора ООО «РуДимСтрой» Руслан Дайнеко:
— Один из самых знаковых проектов, который мы реализовали, — ремонт пешеходной части улицы Социалистической. Было уложено две тысячи квадратных метров плитки, установлены водоотводные лотки, лавочки, клумбы. Это место заиграло новыми красками, при этом сохранило свой исторический облик. Также недавно мы проводили капитальный ремонт школы № 3: заменили старую кровлю, обновили фасад, провели ремонт под ключ. По всему городу наша команда укладывает плитку и тротуары.


Предприниматели отмечают: работая над одним из самых важных для бобруйчан объектов — озером Шаманка, — хотелось сделать это место максимально атмосферным и уютным, чтобы было безопасно гулять и отдыхать с детьми. О том, какие работы были выполнены на объекте, и что значит для предприятия победа в конкурсе «Предприниматель года», рассказал директор ООО «РуДимСтрой» Дмитрий Горелик:

— В рамках благоустройства территории у озера Шаманка было уложено порядка пяти тысяч квадратных метров тротуарной плитки, установлено сто метров забора, двадцать лавочек и урн. Работы выполняли собственными силами из материалов местного производства. Здесь стало очень красиво, а вечером нет ни одной свободной лавочки – у озера теперь гуляет еще больше бобруйчан, – подчеркнул Дмитрий. – Для нас это вторая победа в конкурсе «Предприниматель года». В прошлом году мы стали первыми в номинации «Эффективный бизнес в сфере производства», а сейчас – в номинации «Стабильный успех». Победа говорит сама за себя, и мы просто обязаны двигаться вперёд! Планка растёт, а вместе с ней — ответственность. Мы очень рады, что нас оценили по достоинству, и готовы покорять новые вершины.

Для предпринимателей победа в таком конкурсе — это не только признание заслуг, но и мощный стимул двигаться дальше. В ближайших планах Руслана и Дмитрия — трудиться и реализовывать ещё более масштабные проекты, ведь нет ничего лучше и важнее, чем делать красивее место, где живёшь ты и где растут твои дети.
Дина Милькевич. Фото автора





