
Высокая активность: Елена Шамаль, советник Исполнительного комитета СНГ, о проведении выборов Президента Беларуси
29 0

Международные наблюдатели от СНГ из Смоленской области работают на избирательных участках. На открытии участка №78 присутствовали председатель Бобруйского городского Совета депутатов Ирина Рынейская и наблюдатели Миссии от СНГ из Смоленской области.
«Международные наблюдатели, посещая участки для голосования, обращают внимание на соблюдение национального законодательства, на активность избирателей, на безопасность и доступность участков, – отметила международный наблюдатель Елена Шамаль. — Присутствовали сегодня на открытии одного из участков. Очень радует, что люди уже с самого утра ждали открытия, когда можно зайти и проголосовать. На участках также обращаем внимание на кабины, ящики для голосования, на то, как общаются с гражданами, как организована избирательная кампания. Приятно, что впервые голосующие молодые люди получают подарки как элемент эмоциональной памяти об участии в своих первых выборах. На всех участках, которые посетили, мы видим высокую активность, спокойную обстановку и высокую явку. Традиционно в странах постсоветского пространства для людей выборы – это праздник, сочетающий в себе не только выражение гражданской позиции, но и получение позитива от культурной программы. Приходят на участки семьями, с детьми, чтобы показать, как голосуют, посмотреть праздничные концерты. Это все положительные эмоции, которые украшают день выборов».
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-
ЦИК утвердил итоги выборов Президента Беларуси
-
Александра Григорьевича Лукашенко сегодня поздравляет вся страна! Бобруйчане присоединяются
-
Миссия наблюдателей от СНГ убеждена в открытости и прозрачности прошедших выборов Президента Республики Беларусь
-
ЦИК планирует подвести окончательные итоги выборов Президента Беларуси 3 февраля
-
Предварительная информация о количестве голосов избирателей, поданных за каждого кандидата в Президенты Республики Беларусь
