Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Выборы депутатов: со 2 сентября избирательная кампания оживится

Избирательная парламентская кампания начинает вступать в более активную фазу, завершается срок подачи документов в окружные избирательные комиссии. На следующей неделе завершится их формирование, сообщили в ЦИК.

499 0

Выборы депутатов: со 2 сентября избирательная кампания оживится

Выборы в Палату представителей и Совет республики Национального собрания пройдут в ноябре 2019 года. В ближайшее время в Минске начнут свою работу первые международные наблюдатели.

"Сегодня завершается срок подачи документов в окружные избирательные комиссии, они должны будут сформированы в срок по второе сентября. С этого времени должно начаться определенное оживление избирательной кампании", - отметили в ЦИК.

Там также сообщили, что в ближайшее время приступят к работе первые международные долгосрочные наблюдатели. Это будет миссия СНГ.

Как сообщили Sputnik в Штаб-квартире СНГ, 4 сентября в Минске состоится встреча главы миссии наблюдателей от СНГ Сергея Лебедева с председателем ЦИК Лидией Ермошиной. В ходе встречи планируется обсудить вопросы, связанные с открытием и организацией работы Миссии наблюдателей от СНГ на предстоящих парламентских выборах. Кроме этого, по традиции Ермошина вручит Лебедеву и первым наблюдателям от СНГ удостоверения.

5 августа глава государства подписал указы № 293 и № 294 о назначении выборов в Совет Республики и Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва. Они пройдут соответственно 7 и 17 ноября 2019 года. Указами предусмотрено, что Центризбирком в соответствии со своими полномочиями организует проведение выборов и осуществляет контроль за исполнением избирательного законодательства.

sputnik.by