Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

ВТБ (Беларусь) выдал бизнесу первый кредит в юанях

42 0

ВТБ (Беларусь) выдал бизнесу первый кредит в юанях

ВТБ (Беларусь) первым среди коммерческих банков республики выдал кредит компании среднего и малого бизнеса в китайской валюте. Сумма сделки составила 22 миллиона юаней. Финансирование направлено на реализацию инфраструктурных проектов в сфере дорожного строительства с использованием импортного сырья из Китая.

"Мы отмечаем растущий интерес со стороны бизнеса к кредитам в китайской валюте. До конца года ВТБ (Беларусь) может направить на финансирование таких торговых сделок около 100 млн юаней. Это позволит бизнесу захеджировать валютные риски, производя расчеты с контрагентами из Китая. При этом банк в республике предоставляет кредитное финансирование компаниям в юанях на рыночных условиях, а развитая структура Группы ВТБ обеспечивает быстрое взаимодействие для решения финансовых задач при проведении международных платежей", – комментирует заместитель председателя правления ВТБ (Беларусь) Андрей Артышко.

ВТБ (Беларусь) – дочерний банк Группы ВТБ. В республике его сеть составляет 24 офиса, более 50 кредитных центров и свыше 180 точек POS-кредитования. Банк активно работает с розничными клиентами и предоставляет широкую линейку продуктов и услуг для бизнеса. В настоящее время его клиентами являются свыше 16,7 тысячи корпоративных клиентов.

По материалам belta.by.