Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Впервые в Бобруйске прошла обзорная велоэкскурсия

1 836 1

Впервые в Бобруйске прошла обзорная велоэкскурсия

30 сентября в Бобруйске состоялась встреча велотуристов. Бобруйское сообщество вело любителей «Velo~Bobr~Fans» принимало более 20 гостей из разных уголков Беларуси. В программе организаторами были предусмотрены экскурсии по достопримечательностям нашего города: Мемориал Жертвам фашизма, Бобруйская крепость, Дом-скворечник, Часовня «Всех скорбящих радость», Городской парк культуры и отдыха, Памятник Эфраиму Севеле, ул. Социалистическая, Площадь Победы, Костел. Такая обзорная велоэкскурсия была организована в нашем городе впервые. Велотуристы из Гомеля, Могилёва, Жлобина, Минска и Мозыря давно хотели поближе познакомиться с Бобруйском и узнать его историю.

Велотуризм активно развивающийся в нашей стране вид отдыха, объединивший  здоровый образ жизни, ощущение свободы, передвижения и общение . Среди бобруйчан есть немало людей увлекающихся велотуризмом. Велолюбителей становится больше с каждым годом, что не может не радовать, ведь велосипед – экологически чистый вид транспорта, который  приобщает людей  вести активный и здоровый образ жизни.

Участников встречи приветствовали горожане, улыбались, здоровались, одобрительно сигналили и проезжающие мимо автомобили. Встреча прошла в дружеской атмосфере увлечённых, ярких, открытых людей. Гости, проезжая по улицам нашего города, останавливались у памятников архитектуры, делились опытом и эмоциями, не переставали восхищались красотой бобруйской земли.

Сегодня  сообщество велолюбителей Бобруйска насчитывает 641 участника. Ребята устраивают совместные выезды, велопрогулки и просто собираются пообщаться. Эта цифра растет с каждым днём, а это значит, что увеличивается количество горожан, выбирающих здоровый образ жизни, спорт и активный взгляд на жизнь.