Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Возобновление традиций. Спасатели провели «Осенний бал» в Бобруйске

1 523 0

Возобновление традиций. Спасатели провели «Осенний бал» в Бобруйске

В завершение второго этапа Республиканской акции «Молодежь за безопасность» работники сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Ольга Ковалькова и Евгений Товстик провели «осенний бал», и таким образом возобновили традиции проведения концертов и балов, проходящих в первой пожарной части города.

Актовый зал всегда был на территории части, называли его зимний театр. Раньше проводились там балы, концерты и мероприятия широкого масштаба, где присутствовали знатные особы и простые горожане.

Сегодня это зал вновь принимает гостей. На этот раз ими стали студенты Бобруйска, которых приняли в Белорусскую молодежную общественную организацию спасателей пожарных. Украсил праздник танцевальный коллектив из ГУО «Гимназии-колледжа искусств Бобруйска».

Юношам и девушкам сперва показали просторы пожарной части, провели небольшую экскурсию и рассказали, чем знаменита эта часть, а также ознакомили с работой спасателей. В ходе мероприятия пропагандисты МЧС провели викторину по основам безопасности жизнедеятельности, а музыкальный коллектив Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям «FIRE BAND» поздравил всех присутствующих с днем рождения БМООСП.

В завершении мероприятия Первый заместитель начальника Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Павел Шерснев вручил удостоверения ребятам, которые пополнили ряды активистов Бобруйского отделения белорусской молодежной общественной организации спасателей пожарных.