Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Возможно, в Бобруйске появится набережная

1 214 0

Возможно, в Бобруйске появится набережная

На рабочем совещании 21 августа председатель горисполкома Александр Студнев, говоря о предварительных планах на 2019 год, предложил подумать о создании набережной возле Березины. Для этого нужно будет привлечь речников для углубления участка реки, сделать проект набережной. Она послужила бы для привлечения туристов, гостей, стало бы местом отдыха для бобруйчан.

Своеобразным продолжением темы стало обсуждение на совещании хода выполнения задания по экспорту туристических услуг. Начальник отдела спорта и туризма горисполкома Михаил Свистунов проанализировал в своем отчете состояние дел по экспорту услуг. В частности, он отметил, что задание по этому показателю составляет на 2018 год 2 миллиона 82 тысячи долларов США, и по итогам семи месяцев оно выполнено на 54 процента. О работе по выполнению заданий по экспорту туристических услуг на совещании были заслушаны представители санаториев имени Ленина и «Шинник», гостиниц «Турист» и «Бобруйск», футбольного клуба «Белшина».