Воспитанники отделения ДЮФ ФК «Белшина» завоевали Кубок развития в составе молодежной сборной U-17

563 0

Воспитанники отделения ДЮФ ФК «Белшина» — нападающий Максим Ковалевич и голкипер Дмитрий Сидорин — завоевали Кубок развития в составе молодежной сборной U-17.

Соревнования проходили в Минске в рамках 15-го международного юношеского турнира на призы белорусской федерации футбола и Минского горисполкома «Кубок развития 2019». В соревнованиях приняли участие сборные Грузии, Исландии, Таджикистана, Бельгии, Болгарии, Финляндии, Молдовы, Украины, Литвы, Словакии, Израиля.

Победителями турнира и обладателем почетного трофея стала юношеская сборная Беларуси. В групповом турнире наши парни крупно обыграли сборную Таджикистана (5:0), затем минимально уступили Финляндии (0:1) и одержала победу со счетом 3:1 над Бельгией. Уже на 4-й минуте наша команда проигрывала со счетом 0:1. Но на 16-й минуте встречи после удара Максима Ковалевича мяч угодил в бельгийского игрока, а затем в ворота соперника. Сравняв счет, наши парни воспряли духом и смогли переломить ход матча в свою пользу. Виктория над Бельгией позволила молодежной сборной Беларуси продолжить борьбу. Одолев сборные Грузии и Израиля, белорусы стали победителями турнира, 2-е место у сборной Израиля, 3-е — у Словакии.

Кстати, белорусские футболисты в 2006 и 2007 годах становились победителями «Кубка развития».