Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Воспитанникам детского социального приюта подарили праздник (обновлено)

2 523 0

Воспитанникам детского социального приюта подарили праздник (обновлено)

В Беларуси с 10 декабря 2020 года по 10 января 2021-го проходит новогодняя благотворительная акция «Наши дети». Бобруйск не остался в стороне. С 14 декабря в городе в рамках акции был дан старт благотворительному марафону «Подарим детям сказку».

Он включает целый комплекс мероприятий. Собранные во время их проведения средства были направлены на оказание помощи детям-сиротам, находящимся под опекой, детям-инвалидам, больным детям, ребятам из малообеспеченных и многодетных семей.

Принять участие в марафоне мог каждый, как-то организовал собственную акцию для детей, а кто-то перечислил средства на благотворительный расчетный.

К праздничному марафону присоединился и медиахолдинг «Бабруйскае жыццё». На протяжении нескольких дней в студию телеканала «Бобруйск 360» приходили взрослые волшебники – руководители предприятий, организаций, бизнесмены, которые активно участвуют в благотворительности.

До начала съемок ребята из детского социального приюта города написали свои желания. Записки с заветными строчками хранились на главной красавице новогодних праздников – елке. Гости выбирали по одному из писем. Правила были очень просты: что написано, то и исполняем.

30 декабря красивым завершением новогодней акции «Подарим детям сказку» стал приход Деда Мороза с теми самыми подарками и праздничным настроением в детский социальный приют. После того как ребята рассказали стишок или спели песенку, новогодний волшебник вручил желанный сюрприз каждому ребенку.

Подарили много чего: мячи, спортивную форму, кукол, конструктор, игрушку и так далее. Все ребята остались очень довольны – улыбались до ушей.

Финиш «доброй» акции это всего лишь конец очередной главы. В следующем году она обязательно продолжится. Ведь чужих детей не бывает, все дети – наши.

Виктор ЧАБАН. Фото автора.