
Совместная антитеррористическая тренировка военнослужащих Беларуси и Китая «Атакующий сокол» началась на полигоне «Брестский» 8 июля. Об этом корреспонденту агентства «Минск-Новости» сообщили в пресс-службе Министерства обороны.
Во время учений будут отработаны вопросы ночного десантирования, преодоления водных преград, ведения действий в населенном пункте.
Проведение белорусско-китайской тренировки прокомментировал командующий силами специальных операций Вооруженных Сил Вадим Денисенко:
— События в мире сложные, обстановка сложная, поэтому, изучив новые формы и способы ведения тактических задач, здесь на учениях мы будем все эти моменты отрабатывать. С учетом всего того нового, наработанного за последние годы, внедрим и посмотрим, как совместное подразделение будет вести действия. При этом подразделения на отдельных этапах будут сводные, не будет отдельно китайского или отдельно белорусского — они будут действовать совместно.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-
В 83-м полку завершилась доподготовка водителей нового пополнения
-
Скорость, сила и выносливость: в 83-м полку проходят контрольные занятия по физподготовке
-
Бобруйчане – в лидерах. Подведены итоги республиканского конкурса «Орленок»
-

Сильные и смелые: молодежная военно-спортивная игра «Зарница для реальных бобров» собрала 14 команд из Бобруйска и Могилева
-

Погоны, спецсредства и солдатская каша: как бобруйские десятиклассники знакомились с милицейской профессией





