Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Во Дворце искусств в преддверии летних каникул школьникам напомнили правила дорожной безопасности

470 0

Во Дворце искусств в преддверии летних каникул школьникам напомнили правила дорожной безопасности

Закон улиц и дорог - строгий. Он не прощает, если пешеход идет по улице, как ему вздумается, не соблюдая правил. Но этот закон в то же время и очень добрый: он сохраняет людей от страшного несчастья, бережёт их жизнь. Поэтому только отличное знание правил позволяет уверенно переходить улицу.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и закрепления знания о правилах дорожного движения накануне Единого дня безопасности дорожного движения 22 мая 2018 года сектором по работе среди детей Дворца искусств проведена профилактическая игра «Остановись и подумай» для учащихся школы №30.

В рамках мероприятия ребята закрепили свои знания о правилах дорожного движения при переходе дороги, узнали подробную информацию о сигналах светофора, поиграли в игры, в которых познакомились со значениями дорожных знаков. Подведением итогов профилактической игры стала викторина, в которой школьники еще раз напомнили себе о безопасном поведении на улицах и дорогах.

Знания правил дорожного движения должен знать и соблюдать каждый ребенок и взрослый. Не нарушайте правила и будьте внимательны, это поможет избежать несчастных случаи на дорогах.