Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Во Дворце искусств прошло праздничное мероприятие «Грани единства»

949 0

Во Дворце искусств прошло праздничное мероприятие «Грани единства»

17 сентября - новая дата на странице современной истории нашей страны. Праздники не возникают просто так. Они вытекают из желания большого количества людей закрепить важное для всех явление. Говоря о Дне народного единства, можно с уверенностью сказать: ради этого праздника многие поколения белорусов достойно пронесли идею о свободной и процветающей земле. Единство - многогранно, и каждая грань в нем дополняет друг друга, создавая целостность.

В преддверии знаменательной даты во Дворце искусств прошло праздничное мероприятие под названием "Грани единства". Из приглашенных гостей - руководство города, представители депутатского корпуса, делегация из города Рыбинска Российской Федерации, почетные граждане Бобруйска (Алла Ефименко и Наталья Тимошенко). Перед началом торжественной части в фойе была организована работа экспозиций краеведческого и художественного музеев, библиотечной системы города, кафе "Авиатор". Праздничную атмосферу создавало выступление образцового оркестра народных инструментов ДШИ им. Е. К. Тикоцкого.

На мероприятии было отмечено, что День народного единства – самый молодой государственный праздник, который объединяет всех, кто гордится успехами прошлого и настоящего нашей страны.

– Дорогие бобруйчане и гости нашего города! Чуть больше 80-ти лет отделяет нас от событий освободительного похода Красной Армии, окончание которого ознаменовано воссоединением и целостностью белорусской государственности. День народного единства символизирует самоотверженность и отвагу, способность народа к сплочению, умению прийти к согласию, выстоять перед лицом трудностей. Именно поэтому идея исторического единства, сохранение национальной самобытности и суверенитета закреплена в обновленной Конституции Республики Беларусь. Вместе, в единстве, мы выстраиваем наше будущее. От нашей сплоченности, взаимопомощи, стремления к созиданию зависит благополучие нашей страны. Движение вперед не дается легко, но я верю, что вместе нам по плечу любые задачи. Пусть этот праздник будет нам напоминанием о том, как ценно быть вместе, поддерживать и направлять друг друга. Пусть мир и благополучие будут в ваших домах, а сердца наполняет гордость за нашу Родину и наш народ. С праздником, с Днем народного единства!, – поздравил Александр Студнев, председатель Бобруйского горисполкома.

За многолетний и добросовестный труд, высокий профессионализм грамотами Министерства культуры, почетными грамотами и благодарностями Бобруйского горисполкома и специальной премией имени Михася Лынькова были награждены работники социальной сферы, культуры, промышленности, МЧС, правоохранительных органов. Почётной грамоты Национального собрания Республики Беларусь удостоен Семёнов В. В.

В видеообращениях с праздником бобруйчан поздравили главы городов-побратимов, а вокальные и танцевальные коллективы порадовали гостей праздника ярким и красочным выступлением.

Людмила Любимцева, фото Александра Анташкевича