Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Во Дворце искусств прошел праздничный концерт, посвященный Дню единения народов Беларуси и России

2 193 0

Во Дворце искусств прошел праздничный концерт, посвященный Дню единения народов Беларуси и России

В Новейшей истории Беларуси и России 2 апреля –  особая дата. Ведь именно в этот день в 1996 году был подписан Договор о Сообществе Беларуси и России. Два братских народа связывают узы крепкой дружбы, общей судьбы и истории.

Дню единения двух стран был посвящен праздничный концерт, который прошел во Дворце искусств. Перед зрителями выступили танцевальные и вокальные коллективы. С поздравительными словами к бобруйчанам в видеооткрытках обратились первые лица российских городов – Наро-Фоминска, Костромы и Новомосковска.

–  На протяжении веков у нас складываются поистине братские отношения. Мы разговариваем на одном языке, нам нечего делить друг с другом. В современных реалиях нам важно сплотиться, потому что мы сильны единым духом и народом. Хочу выразить слова благодарности партнерам, которые всегда с нами, поздравить города-побратимы. Вместе мы преодолеем любые испытания и угрозы, потому что мы – одно целое,– подчеркнул Александр Студнев, председатель Бобруйского горисполкома.

Людмила ЛЮБИМЦЕВА. Фото Александра АНТАШКЕВИЧА.