

Как сообщили в Бобруйском лесхозе, со 2 июля в районе введено ограничение на посещение территорий лесного фонда в связи с пожароопасным состоянием, которое составляет III класс опасности:
- въезд транспортных средств на территорию, за исключением транспорта юридических лиц, ведущих лесное хозяйство, контрольно-надзорных органов, специального лесного транспорта и лесозаготовительной техники;
- проведение работ на территории лесного фонда, не связанных с ведением лесного хозяйства.
Согласно КоАП РБ, нарушение требований пожарной безопасности в лесах и на торфяниках либо запрета на их посещение, не повлекшее ущерба, влечет предупреждение или штраф в размере до 12 б. в.
Предупреждение! На территории лесхоза организовано дежурство.
Информация о введении мер ограничительного характера публикуется на официальном сайте Министерства лесного хозяйства в разделе «Карта запретов и ограничений на посещение лесов».
Подписывайтесь на нас в ВКонтакте, Instagram, TikTok и Одноклассниках.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
Читайте
также
также
-
В Беларуси стартовала экологическая акция «Зеленый выбор» по отказу от пластика
-
Новости: к вниманию пассажиров, пресечь на корню и счастья много не бывает
-
В движении. Водители троллейбусов из Бобруйска отличились на конкурсе профмастерства
-
Счастье в квадрате. Председатель горисполкома поздравил женщин, родивших в День Независимости
-
В Беларуси стартует X Международный форум «Дети Содружества»
Подписаться на bobrlife.by
Последние новости

2
0