Сегодня на большей части территории страны идут осадки в виде мокрого снега и дождя. Возможно налипание снега, местами образование тумана, на отдельных участках дорог — гололедицы.
ГУГАИ МВД напоминает, что в связи с переменчивой погодой водителям рекомендуется не торопиться со сменой шин на летние, передвигаться со скоростью, соответствующей дорожным условиям на конкретном участке маршрута. Не совершать резких и необдуманных маневров, неукоснительно соблюдать требования сигналов светофоров и дорожных знаков. Следует пристегнуться самим и обеспечить безопасную перевозку пассажиров, особенно детей.
— Пешеходам в условиях недостаточной видимости важно обозначать себя яркой одеждой, а в темное время суток — обязательно световозвращающими элементами, — отмечают в ведомстве. — При переходе проезжей части быть предельно внимательными, смотреть по сторонам, начинать переход, только убедившись, что водители вас заметили и успевают остановиться.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-
«Безопасный объект». В общежитии Бобруйска провели профилактическое мероприятие
-
Внимание! Чтобы предотвратить трагедию, соблюдайте меры безопасности у водоемов
-
Пусть каникулы будут безопасными! Ликбез от МЧС
-
Чтобы предотвратить трагедии, соблюдайте меры безопасности у водоёмов?
-
ГАИ усилила контроль за безопасностью на загородных дорогах Беларуси в выходные





