Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Заместитель Главы Администрации Президента Владимир Жевняк посетил «Красный пищевик»

2 687 0

Заместитель Главы Администрации Президента Владимир Жевняк посетил «Красный пищевик»

31 октября в рамках Единого дня информирования ОАО «Красный пищевик» посетил заместитель Главы Администрации Президента Беларуси Владимир Жевняк.

Перед началом разговора Владимира Григорьевича ознакомили с производством сладостей в цехах, директор предприятия Сергей Анюховский рассказал ему о технологических процессах выпуска зефира, мармелада и другой продукции, перспективах развития фабрики.

Выступая по основной теме Единого дня информирования - «Традиции белорусского народа: путь через века, сохранение и развитие национальной культуры в Республике Беларусь» - Владимир Жевняк, в частности, отметил, что государство придает большое внимание развитию такой важной сферы, как культура. Главная задача – активизировать интеллектуальные и духовные силы нашего народа, поддержать инициативу в целях сохранения исторического наследия, подъема на новый уровень современного искусства.

Принята государственная программа «Культура Беларуси на 2016-2020 годы». Проведение многочисленных мероприятий в сфере культуры предусматривает также республиканская программа в связи с Годом малой родины на 2018-2020 годы. Объем бюджетных средств, которые вкладываются в культуру, на этот год запланирован в размере 460 миллионов рублей, что превышает показатель прошлого года на 35 миллионов. Заместитель Главы Администрации рассказал также о подготовке кадров для сферы культуры, творческих союзах и других аспектах сохранения и развития национальной культуры.

Владимир Жевняк поделился впечатлениями от посещения «Красного пищевика». Он отметил, что продукция фабрики очень востребована и в Беларуси, и за ее пределами, покупатели охотно посещают фирменные магазины предприятия, на нем чисто и уютно.

Владимир Жевняк ответил также на вопросы работников фабрики, касающиеся дорожного сбора, банковского кредитования.

На Едином дне информирования присутствовали председатель горисполкома Александр Студнев, его заместитель Игорь Кисель, начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Татьяна Горбачева.