Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Цветы и комплименты бобруйчанкам. К 8 Марта прошел торжественный прием женщин председателем горисполкома

540 0

Цветы и комплименты бобруйчанкам. К 8 Марта прошел торжественный прием женщин председателем горисполкома

Первое теплое дыхание весны. Тюльпаны, мимозы и розы в руках улыбающихся женщин. Солнце на лицах, нарядные платья, праздник на душе. 8 Марта – звонкий, веселый, очаровательный. А еще Международный женский день становится очень возвышенным и красивым, когда наши мужчины произносят искренние поздравления, дарят внимание и прекрасное настроение вместе с презентами.

Приятным подарком для милых дам стал торжественный прием, посвященный 8 Марта. В этом году бобруйчанок пригласили в картинную галерею Бобруйского художественного музея. Женщин, которыми гордятся в нашем городе, которые трудятся, чтобы сделать Бобруйск лучше и привлекательнее, поздравил с весенним праздником председатель горисполкома Игорь Кисель.

– В канун 8 Марта хочу вам пожелать мира, добра, потому что вы действительно наш надежный тыл. Конечно, мы без вас не можем обойтись в жизни. И в этот весенний праздник все посвящается вам. Самое главное – вы растите детей, патриотов нашей родной страны, нашего города. Воспитать ребенка – сложно, ответственно. И вам это все удается. Вы можете многое сделать и делаете это. А мы, мужчины, гордимся вами. С наступающим праздником, с днем весны! Всего вам самого хорошего! – пожелал Игорь Николаевич.

На производстве – энергичные, в общественной жизни – активные, дома – неутомимые. И несмотря на все заботы, женщины умудряются быть красивыми, нежными, таинственными и покорять мужчин. За столиками с угощением расположились 12 обаятельных бобруйчанок, представляющих разные сферы нашего города. Знакомились, общались, принимали музыкальные подарки и шуточные предсказания к празднику, проявляли таланты в интерактивных играх.

Елена Филь – инженер-химик лаборатории по контролю производства кожевенного комбината – высококвалифицированный специалист и считает свою работу призванием. Брошюровщик издательского центра «ФанДОК» Наталья Белоусова обладает хорошими организаторскими способностями, а главными жизненными ориентирами называет нравственное здоровье, доброту, любовь в семье, уважение и заботу друг о друге. Многодетная мама и работница холдинга «Бобруйскагромаш» Ольга Скалабан – грамотный и ответственный специалист, победитель в отраслевом конкурсе «Женщина года -2021» в номинации «Материнская слава». Рабочий зеленого строительства дорожно-эксплуатационного предприятия Зинаида Иванова – «цветочная фея» нашего города, которая профессионально и с любовью ухаживает за растительным миром и отвечает за оформление цветников. Мария Кузьмицкая – мама троих детей, хореограф и преподаватель, руководитель образцового ансамбля танца «Акварель» гимназии-колледжа искусств, вдохновляет учеников на победы в фестивалях и конкурсах. Еще одна представительница творческой сферы – Марина Артемчик, учитель народного пения и руководитель вокального ансамбля «Карагод» ДШИ №1 им. Е.К Тикоцкого, приобщает молодое поколение к белорусским традициям. Врач-стоматолог-ортопед стоматологической поликлиники №2 Ольга Атрощик с радостью каждый день приходит на работу, а в свободное время разводит домашние цветы. Анна Гуляева – фельдшер-лаборант лечебно-консультативной поликлиники, награждена орденом Матери за воспитание 5 детей, для которых она всегда пример честности, скромности и трудолюбия. Вера Ивкина – машинист крана арматурного цеха завода КПД, мама троих детей, умеет работать в команде и принимает активное участие в жизни предприятия. Мастер хозяйственного участка завода биотехнологий Татьяна Денисенко продолжает семейную династию и любовь к общему делу (трудовой стаж семьи на заводе – более 60 лет). Екатерина Апанович – инженер-конструктор завода ТДиА – постоянно повышает уровень профессиональных знаний, делится опытом работы с коллегами и считает самым важным в жизни семью и здоровье. Главный бухгалтер ОАО «ТАиМ» Оксана Малышева внедряет все передовое в практику работы (ее имя – на Доске почета, присвоено звание «Почетный ветеран труда»), но самая лучшая, по ее мнению, профессия – бабушка.

В праздничный вечер женщины принимали комплименты, песни, музыку, стихи, а от председателя горисполкома –  подарки и цветы.

Маргарита Бушуева
фото Александра Анташкевича