Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Вечер прощания с детством. В Бобруйске проходят выпускные

6 332 0

Вечер прощания с детством. В Бобруйске проходят выпускные

Жаркий июнь. Долгожданный школьный выпускной. Модные прически, элегантные нарядные платья и стильные костюмы, смущенные и радостные улыбки. Неужели так быстро пролетели 11 лет? Прощание с детством. И слезы. И одновременно чувство легкости и свободы.

Рядом с юными и красивыми выпускниками в этот важный день их любимые родители и учителя, которые вели по школьной дороге, подбадривали, учили и воспитывали, делили радости и горести. Они с гордостью и волнением смотрят на выросших детей, для которых теперь открыт огромный мир. Главное – сделать правильный шаг, верный выбор.

10 июня в Бобруйске 1090 учащихся (среди них 50 медалистов) отмечают выпускные вечера. Во всех школах и гимназиях города для них проходят торжественные мероприятия с вручением аттестатов об общем среднем образовании.

Поздравить и наградить лучших выпускников гимназии №3 пришла начальник управления по образованию Бобруйского горисполкома Елена Лисица.

– Сегодня поистине удивительный день, потому что именно сейчас вы испытываете эмоции, полностью противоположные друг другу. Грусть, так как прощаетесь со школьными годами, полными незабываемых, ярких событий и впечатлений. Радость, ведь становитесь взрослыми, а впереди много всего неизведанного и интересного. Пройдет совсем немного времени, и вы осознаете, как много вам дали гимназия и педагоги. Ваше учреждение образования – одно из самых динамично развивающихся в городе. Среди вас победители олимпиад по учебным предметам и творческих конкурсов, стипендиаты специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи. И это достаточно высокий старт в будущее. Хочу пожелать всем выпускникам крепкого здоровья, удачи, терпения, профессионального становления. Помните и знайте: гимназия и Бобруйск гордятся вами. Уверена, что многие из вас вернутся в родной и любимый город. В добрый путь, дорогие выпускники! – пожелала Елена Сергеевна.

Сегодня они – умные, талантливые, очаровательные, творческие и спортивные – переступают порог во взрослую жизнь. Что ждет впереди? Пусть их спутниками будут уверенность в своих силах и надежда, удача и успех, любовь и счастье! Пусть у вчерашних школьников все получится!

Маргарита Бушуева, фото Александра Анташкевича.