Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Валерия Титова, СШ №35

1 640 0

Валерия Титова, СШ №35

У каждого человека в сердце должно быть место для Родины. Ведь это наш дом, наша жизнь, и всё, что дорого и близко. Счастливый человек тот, у которого есть семья. Мои родители часто рассказывают мне о дедушках и бабушках, как они жили, чем занимались. И я сейчас, хочу вам рассказать об их семейных традициях и жизни.

Мою прабабушку звали Раиса Бондаренко. Она из дворянского рода. Придерживалась православной религии. Долгими зимними вечерами она любила вышивать, а с приходом теплых дней занималась садоводством пусть в небольшом, но в своем огороде. Каждым ранним утром она замешивала дрожжевое тесто и выпекала домашний, свежий хлеб. Моего прадедушку звали Константин Михайлович. У него было хобби рисовать картины на холсте, что и передалось по наследству моей маме. А по дедушкиной линии его отец был знатный кузнец в деревне Дойничево. Все жители деревни всегда к нему обращались за помощью, и он им никогда не отказывал. В годы Великой Отечественной войны мои прадедушка и прабабушка попали в плен. Пережили все страхи войны, но сумели выжить и освободиться из плена.

Мою бабушку зовут Людмила Владимировна. Бабушка Люда родом из деревни Ясенец, но на данный момент проживает, как и мы, в Бобруйске. Сейчас она на заслуженной пенсии. Дедушка Вячеслав Тимофеевич всю жизнь живет в Бобруйске и работал на заводе ОАО «Белшина». Он заслуженный работник, и я им очень горжусь!

У меня замечательная семья: родители Владимир Леонидович и Ольга Вячеславовна, два моих младших брата Егор и Ярослав. Мой папа работает водителем, а мама на заводе ОАО «Белшина». У нас есть в семье традиции. Как только становится тепло, мы собираемся всей семьей и навещаем родственников, бабушек и дедушек, в деревнях. Но не только мы туда приезжаем, а и вся наша родня. Когда наступает вечер, мы все дружно собираемся за большим столом. Все взрослые делятся воспоминаниями и интересными историями. Наша семья всегда дружная, именно за это я ее очень люблю!