Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В Жлобине слепили, предположительно, самого высокого снеговика Беларуси. Его рост — 9,15 метра

738 0

В Жлобине слепили, предположительно, самого высокого снеговика Беларуси. Его рост — 9,15 метра

Чего только не сделаешь, чтобы скрасить унылые зимние будни. 19 января стартовал конкурс «100к за снеговика»: его организатор, блогер SlivkiShow, готов заплатить 100 тыс. российских рублей (около $1500) тому, кто слепит самую высокую снежную скульптуру из трех шаров. Конкурс продлится до 16 февраля (организатор отвел на него 4 недели), но вчера из Жлобина пришла довольно интересная заявка на победу.

«Высота снеговика — 9,15 метра, — пишет в своем Instagram жительница Жлобина, которая вместе с мужем породила снежного гиганта на свет. — Он был построен без помощи техники, все своими руками. По идее, это самый высокий снеговик, построенный вручную в Республике Беларусь. Моя помощь окончилась где-то на первом шаре. Вот что значит просить у любимого построить снеговика».

В комментариях девушка пишет, что в создании снеговика участвовала вся семья, а сделать его выше человеческого роста удалось при помощи лестницы. И публикует ссылку на видео, которое запечатлело весь процесс.

Это не самый высокий снеговик, заявленный на конкурс. Некоторые снежные бабы, слепленные за пределами Беларуси, превышают отметку в 10 и даже 11 метров. Насколько они соответствуют условиям «челенджа», будет решать его организатор, блогер SlivkiShow.

onliner.by