Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В Японии совершено покушение на экс-премьера Синдзо Абэ

72 0

В Японии совершено покушение на экс-премьера Синдзо Абэ

На бывшего японского премьер-министра Синдзо Абэ было совершено покушение с использованием огнестрельного оружия. Инцидент произошел во время выступления экс-главы правительства Японии в городе Нара. Об этом со ссылкой на «Киодо» информирует РИА «Новости».

Сообщается, что на Абэ напали около 11:30 по местному времени (05:30 по минскому времени). Политик упал после двух выстрелов. По сведениям источника, злоумышленник стрелял сзади, предположительно, из дробовика.

Экс-премьера госпитализировали без признаков жизни, ему проводили массаж сердца.

На месте происшествия был задержан подозреваемый – 40-летний Тэцуя Ямагами. Мужчина не оказывал сопротивления. О его возможных мотивах пока ничего не известно.

В больнице Университета префектуры Нара подтвердили РИА «Новости», что Синдзо Абэ находится у них.

«Да, экс-премьер-министр уже доставлен. Мы воздержимся от комментариев о его состоянии», – передает агентство заявление пресс-службы медицинского учреждения.

Правоохранители сообщили телеканалу NHK, что Абэ после покушения был в сознании, но в процессе транспортировки состояние политика стало критическим «с остановкой сердца и легких».

Фото: ТАСС.