Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В УВД провели профилактическую беседу с бобруйчанами, которые преступали закон

699 0

В УВД провели профилактическую беседу с бобруйчанами, которые преступали закон

В управлении внутренних дел Бобруйского горисполкома состоялось профилактическое собрание с лицами, допускающими насилие в семье, злоупотребляющими спиртными напитками, ранее судимыми лицами за совершение тяжких и особо тяжких преступлений против жизни и здоровья граждан, с родителями, дети которых признаны находящимися в социально-опасном положении, а также жертвами домашнего насилия.

Старший инспектор отделения охраны правопорядка и профилактики УВД майор милиции Григорий Лапей довел присутствующим информацию по профилактике пьянства и алкоголизма, а также правонарушений, совершаемых против жизни и здоровья граждан, привел статистические данные за 2017 год.

В собрании приняли участие помощник прокурора юрист 2 класса Эдвард Франц, врач психиатр-нарколог Александр Цыганков, старший инженер БГРОЧС капитан милиции Николай Степанов, главный специалист Управления по труду, занятости и социальной защиты Александр Подберезский, которые довели до присутствующих информацию в рамках своей компетенции. Выступления касались вопросов предупреждения и пресечения административных правонарушений и преступлений, совершаемых против жизни и здоровья граждан, в том числе в сфере семейно-бытовых отношений. Также, доводилась информация по мерам пожарной безопасности и оказанию медицинской помощи вследствие злоупотребления спиртных напитков, психологической помощи лицам, пострадавшим от насилия в семье.

Профилактические мероприятия такого рода проводятся милицией и другими заинтересованными службами постоянно. Для кого-то из присутствующих в зале граждан, это собрание не первое. Но все-таки хочется верить, что кто-то из них задумается и повернет свою жизнь в правильном направлении.