Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В средней школе №17 прозвенел первый звонок!

3 720 0

В средней школе №17 прозвенел первый звонок!

Вот и настал – долгожданно или неожиданно – этот день, когда нарядные дети с цветами отправляются на праздник первого звонка в свою родную школу. Традиционные линейки, посвященные 1 сентября, прошли во всех школах Бобруйска, теперь юных горожан ждут 9 учебных месяцев.

«…Учат в школе, учат в школе, учат в школе…» В первый осенний день эту всем известную детскую песенку пели, кажется, повсюду. С самого утра в городе на Березине было празднично: белые банты, букеты цветов, разноцветные шарики, улыбки, смех… Школяры спешили на праздник знаний вместе с родителями, бабушками и дедушками.

Перед началом торжественной линейки в средней школе №17 мамы заботливо поправляли девочкам-первоклашкам огромные белые банты, а расшалившихся мальчишек одергивали за рукав. Ребята постарше радостно встречались с одноклассниками после летних каникул.

Поздравить ребят с началом нового учебного года пришли почетные гости: председатель горисполкома Александр Студнев, его заместитель Виктория Омелюсик, первый заместитель начальника БГРОЧС Павел Шерснев.

– Уважаемые учащиеся, педагоги, родители, сердечно поздравляю вас с Днем знаний и новым учебным годом, – обратился к присутствующим Александр Студнев. – Дорогие ребята, школьные годы – самые яркие в жизни, насыщенные, беззаботные, полные впечатлений и открытий. Именно сейчас вы создаете задел на будущее – получаете образование, которое в дальнейшем позволит вам выбрать профессию по своим предпочтениям. Сегодня в Бобруйске за парты сели более 23000 учащихся, среди которых 2574 – первоклашек. Родителям, а также бабушкам и дедушкам желаю терпения, мудрости и взаимопонимания с детьми. Ваши знания и жизненный опыт играют в становлении и развитии ребенка не меньшую роль, чем школьное образование.

Председатель горисполкома пришел на праздник не с пустыми руками. В торжественной обстановке Александр Викторович вручил директору школы Веронике Евдокимовой сертификат на сумму 6000 рублей на приобретение ученической мебели. «Спасибо огромное городу за такой подарок», – подчеркнула Вероника Викторовна.

Директор школы также поздравила учащихся с Днем знаний и началом учебного года: «Желаю, прежде всего, здоровья. Войдите в учебный год с легкостью и добрым сердцем, возьмите с собой дисциплину, упорство и хорошее настроение».

В 17 школе 403 мальчишек и девчонок пришли на первый урок, посвященный теме «Я вырос здесь, и край мне этот дорог». Из них о значении в жизни Малой Родины порассуждал и 41 первоклассник.