Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В школы с добрыми сердцами

386 0

В школы с добрыми сердцами

На прошедшем недавно общем собрании членов общественного объединения ветеранов комсомола Бобруйска и Бобруйского района принято решение об участии организации в благотворительном марафоне «В школу с добрым сердцем», объявленном ЦК БРСМ к началу нового учебного года. С пониманием и душевной теплотой откликнулись коллеги на этот призыв. Нами уже собрано более 300 рублей на школьные принадлежности для детей из многодетных и неполных семей, для учеников с ограниченными возможностями. По согласованию с руководством центров социального обслуживания населения Ленинского, Первомайского и Бобруйского районов в ходе объявленной «Недели добра» более чем двум десяткам семей будут вручены ранцы, альбомы, тетради и  канцелярские принадлежности.

А первыми обновки получили ребята из семей многодетных Ирины Анатольевны Россомахиной и Надежды Георгиевны Боровик. От такого внимания лучиками радости и надежды загорелись глаза не только у детишек, но и у их мам. И мы не собираемся ограничиваться одной акцией, мы и в дальнейшем планируем нести добро людям. Так воспитал нас комсомол, и мы верны традициям  нашей молодости, когда практически не было среди нас равнодушных к чужой беде, а в своем единстве мы представляли реальную силу. Только пять месяцев существует в нашем городе первое подобное в стране объединение, а ряды его пополняются все новыми ветеранами, у которых душа остается молодой.

Юрий Худяков, председатель ОО ВКББ.