Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В результате взрыва в Иране погиб 41 человек

423 0

В результате взрыва в Иране погиб 41 человек

Число погибших в результате взрыва смертника на юго-востоке Ирана возросло до 41. Об этом сообщило в среду агентство Fars на своей странице в Twitter, сообщает ТАСС. По данным агентства Fars, среди жертв - как бойцы формирований "Аль-Кудс" - спецназа Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части Вооруженных сил Ирана), так и мирные жители.

Ранее телеканал Press TV сообщал о 20 погибших бойцах КСИР и еще 20 раненных. По его данным, смертник на автомобиле со взрывчаткой врезался в автобус с военнослужащими формирований "Аль-Кудс" спецназа КСИР на дороге Хаш-Захедан в провинции Систан и Белуджистан. Число членов КСИР, находившихся в автобусе не указывается. Ответственность за нападение взяла на себя террористическая группировка "Джейш аль-Адль", сообщил Press TV. Группировка "Джейш аль-Адль" была сформирована в 2012 году членами базирующейся на территории Пакистана другой террористической организации "Джундалла", отмечает телеканала. Она была разгромлена иранскими спецслужбами в 2010 году, ее главарь Абдолмалек Риги был казнен. "Джейш аль-Адль" неоднократно брала на себя ответственность за взрывы в провинции Систан и Белуджистан.
belta.by