Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В Речицком районе в сгоревшей траве обнаружен погибший мужчина

496 0

В Речицком районе в сгоревшей траве обнаружен погибший мужчина

22 апреля спасателям от дежурного РОВД поступило сообщение о том, что неподалеку от железнодорожной станции Василевичи в траве обнаружен погибший мужчина.

Выяснилось, что погибший обнаружен при тушении сухой растительности в 20 метрах от железнодорожных путей дорожным мастером. Предполагаемой причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем (виновное лицо устанавливается).

Это 6-ой случай, по оперативным данным, с начала года, когда в сгоревшей растительности был обнаружен погибшим человек. Еще 5 человек получили ожоги. Так, в минувшую пятницу в деревне Залесье Червенского района Минской области при самостоятельном тушении пожара получил ожоги 1-3 степени (30% тела) мужчина.

С начала 2019 года в республике произошли 1584 пожаров травы и кустарника. В Могилевской – 380. Огнем при этом уничтожены 45 и повреждены 27 строений.

Спасатели напоминают, будьте осторожны. Не бросайте окурки, спички, бутылки, не поджигайте траву. Если вы стали свидетелем пожара, правильно оцените обстановку и умейте действовать грамотно. Если вы видите, что своими силами не справляетесь, звоните в «101».