Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В пятницу в Беларуси ожидается до 24 градусов тепла

Завтра в Беларуси ожидается переменная облачность, но преимущественно будет без осадков, сообщили в Белгидромете Минприроды.

349 0

В пятницу в Беларуси ожидается до 24 градусов тепла

Кратковременные дожди, возможно даже с грозами, пройдут лишь по юго-востоку Гомельской и Могилевской областей. Ветер северный, северо-западный 3-8 м/с, но при грозах его порывы усилятся до 14 м/с. Ночью синоптики обещают от 5 до 11 градусов тепла, а на юго-востоке даже до 15 градусов выше нуля. Днем воздух прогреется до +18...+24°С.

В первый день лета, 1 июня, белорусов ожидает облачная с прояснениями погода. В ночные часы по северной части страны пройдут дожди. Также кратковременные осадки с грозами пройдут местами по стране днем. Ветер северо-западный, западный 4-9 м/с. Ночью столбики термометров покажут от 8 до 14 градусов тепла, а днем нас ожидает настоящее лето: +19...+25°С. На юго-востоке страны и вовсе до 27 градусов тепла.

В воскресенье, 2 июня, местами по стране пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах с грозами. Водителям стоит быть готовыми к появлению слабого тумана на дорогах в ночные и утренние часы. Ветер западный, северо-западный 4-9 м/с, с порывами до 14 м/с во время грозы. Температура воздуха минимальная ночью +9...+15°С, максимальная днем +20...+27°С.