Правоохранители усилят контроль у храмов и на объектах транспорта в местах проведения религиозных мероприятий, посвященных празднованию Вербного воскресенья у католиков. Об этом БЕЛТА сообщили в МВД.
Дополнительные меры по обеспечению общественной безопасности в праздники примут сотрудники органов внутренних дел и военнослужащие внутренних войск МВД. Контроль будет усилен рядом с храмами, а также на объектах транспорта. При необходимости в местах скопления большого количества людей организуют пропускной режим с использованием технических средств.
"Также сотрудники ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения, регулирование транспортных и пешеходных потоков, обеспечение комфортных условий парковки, пресечение грубых нарушений ПДД", - сказал заместитель начальника ГУОПП МВД Сергей Мирончик.
В фокусе внимания - вопросы личной и имущественной безопасности.
Граждан просят своевременно сообщать ближайшим нарядам о подозрительных людях либо оставленных без присмотра вещах. Также призывают соблюдать правопорядок, не допускать нарушений законодательства и с пониманием отнестись к дополнительным мерам безопасности.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-
Парковка на газоне: о последствиях и ответственности напомнили бобруйские правоохранители
-
«Безопасный объект». В общежитии Бобруйска провели профилактическое мероприятие
-
Внимание! Чтобы предотвратить трагедию, соблюдайте меры безопасности у водоемов
-
Пусть каникулы будут безопасными! Ликбез от МЧС
-
Чтобы предотвратить трагедии, соблюдайте меры безопасности у водоёмов?





