В первом спарринге сезона 2019 года ФК «Белшина» разгромила дублеров ФК «Гомель»

571 0

В первом товарищеском матче сезона 2019 года футболисты "Белшины" на домашнем стадионе им. А. Прокопенко забили четыре безответных мяча в ворота дублирующего состава ФК "Гомель".

На старте футболистам обеих команд понадобилось какое-то время, что бы приноровиться к скользкому зимнему газону. Несмотря на огромное желание гостей не быть мальчиками для битья, разница в классе была существенна.  Бобруйчане сразу же завладели преимуществом и стали расшатывать оборону гомельчан.

Результат не заставил себя долго ждать. На 18-й минуте Бубнов откликнулся на отскок мяча и мощным ударом в правый нижний от голкипера угол ворот открыл счёт. За несколько минут до перерыва бобруйчане удвоили превосходство. Градобоев хорошо сориентировался в штрафной и отправил мяч в сетку.

На вторую половину встречи "красно-чёрные" вышли в существенно изменённом составе, но на характере игры это не отразилось. Хозяева по-прежнему играли первым номером и доминировали на половине поля соперника. На 60-й минуте Одеоибо с левого фланга отправил мяч в штрафную, где Верас выиграл единоборство и довёл счёт до 3:0.

Окончательный счёт установил Одеоибо. Нигериец  во вратарской откликнулся на прострел Шокурова слева и буквально затолкал мяч в ворота.

После матча тренер ФК "Белшина" Эдуард Градобоев поделился впечатлениями о матче:

— Команда тренируется две недели в подготовительном режиме. Перед матчем попросил футболистов плотнее сыграть в обороне и более разнообразно в атаке.  Что-то получилось, что-то нет. В целом действиями всех ребят доволен. Все молодцы, хорошо подвигались и получили удовольствие.