Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

«В нашем доме рады всем». В городском парке прошел детский праздник

bobrlif.by 1 488 0

«В нашем доме рады всем». В городском парке прошел детский праздник

Для всех, кто пришел в этот осенний день в парк, работало множество презентационных выставок от ГУО «Центр творчества детей молодежи г.Бобруйска», а также выставка животных ГУО «Центр юных натуралистов г.Бобруйска» и книжная выставка «Мой любимый город», представленная городской библиотекой №7, а работники детской библиотеки №6 провели викторину, в которой могли принять участие все желающие.

Привлекательными для посетителей парка стали спортивные площадки ГУО «Бобруйская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва г.Бобруйска» и ОСП «Детско-юношеская спортивная школа «Белшина», а ГУО «Центр туризма, краеведения и экскурсий детей и молодежи г.Бобруйска» помог всем желающим окунуться в мир туризма. Немало интересного и увлекательного узнали ребята по безопасной жизнедеятельности на площадках  работников горрайотдела по ЧС, здравоохранения и ГАИ, где для них провели конкурсы и игры, все победители которых получили призы. Ну а чтобы на празднике до его последних аккордов сохранилась интрига, администрация парка провела традиционную праздничную лотерею «Счастливый билет», участниками которой автоматически становились обладатели билетов на аттракционы.

Открыла большой праздничный концерт победительница IV и V открытого фестиваля-конкурса молодежных творческих работ «Крокі», гостья из г.Глуска Валерия Хлань.

Дружными аплодисментами встретили зрители  гостей праздника - чемпионов международных турниров по детскому фитнесу Алину Карамзину, Дарью  Мерзлякову и Ксению Малашкову.

А дальше бразды правления на празднике взяло ГУО «Центр творчества детей и молодежи г.Бобруйска», которое предложило зрителям концерт-презентацию объединений по интересам Центра творчества. Юные артисты открыли для присутствующих мир музыки и танца,  неповторимый мир чудес, давая ребятам возможность осознать, что удивительное рядом и они могут стать его неотъемлемой частью. Свой высокий творческий потенциал гостям праздника продемонстрировали творческие коллективы: дипломант Международного фестиваля «Волна идей», победитель Международного конкурса «Рождественская волна Балтии» образцовый ансамбль танца «Потешки», танцевальные коллективы «Пируэт» и «Вдохновение», вокальные коллективы «Гармония», «Аккорд» и «Карамель», учащиеся объединений по интересам «Юный ведущий» и «Художественое слово», молодежная вокальная студия «NEXT» и др. коллективы Центра творчества.

Педагоги-организаторы клубов по месту жительства проинформировали ребят об объединениях, которые работают в клубах и вместе со своими воспитанниками провели со зрителями зажигательные флешмобы.

Многие ребята изъявили желание принять участие в мастер-классах, которые провели педагоги декоративно-прикладного творчества, в подвижных играх, конкурсе рисунков на асфальте, в шахматно-шашечном турнирах. Никого не оставили равнодушным выставки отдела технического творчества: объединений по интересам «Картинг», «Автомодельный спорт» и «Выпиливание лобзиком».

Неоднократный призер республиканских и международных соревнований объединение по интересам «Таэквондо ГТФ» провело показательные выступления по таэквондо, а также и по кикбоксингу, так как объединение по интересам данного направления  открылось в Центре с этого учебного года. В это же время юные каратисты объединения по интересам «Каратэ» провели показательные выступления на площадке ГУО «Центр художественного творчества г.Бобруйска».

Многочисленные зрители не только наслаждались выступлением своих сверстников, но и записывались в объединения по интересам Центра творчества: такая возможность им была представлена на рекламных  площадках клубов по месту жительства.

Несмотря на погоду, три часа праздника детского творчества прошли на одном дыхании и оказались весьма и весьма результативными, о чем свидетельствуют позитивное настроение зрителей и заявления о приеме ребят в объединения по интересам Центра творчества.