Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В Наро-Фоминске снова пели бобруйчане

Творческие коллективы нашего города поздравили город-побратим Наро-Фоминск, подарив его жителям и гостям яркие концертные номера.

582 0

В Наро-Фоминске снова пели бобруйчане

Делегация Бобруйска прибыла в Наро-Фоминск в связи с празднованием 92-й годовщины со дня основания города воинской славы Наро-Фоминска и 1-й годовщины со дня образования Наро-Фоминского городского округа Московской области.

25 мая в Центральном Дворце Культуры «Звезда» на торжественном праздничном мероприятии выступили творческие коллективы Наро-Фоминска, артисты из Грозного (Чеченская Республика), а также Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь образцовый театр песни «Шина-най»  и Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь образцовый ансамбль танца «Кукушечка».

Программы бобруйчан были яркие и насыщенные. Наши творческие коллективы выступили на всех концертных площадках праздника.

Глава Наро-Фоминского городского округа Московской области Роман Львович Шамнэ поблагодарил творческие коллективы и подарил каждому участнику сувениры, напоминающие о прекрасном городе. Для ребят из Беларуси была организована экскурсия в военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных сил Российской Федерации «Патриот», на территории которого расположены музей авиации, музей бронетанковой техники, музей артиллерии, спортивные сооружения, спортивные тренажеры, исторические выставки, экспозиции образцов вооружений и техники. В рамках экскурсии ребята не только смотрели на экспонаты, но и поездили, полетали на военной технике, постреляли из боевого оружия.